Lesson

レッスンスケジュール

Lesson Schedule
レッスン一覧
  • 10:30
    〜12:00
    ミュージカルクラスビジターコース
  • 10:30
    〜11:20
    はじめてのペルヴィス(骨盤)フローダンス
    アサナ
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのストレッチJAZZ
    鳥越 智子
  • 11:00
    〜12:30
    JAZZ初級
    鳥越 智子
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのステージJAZZ
    梶原 良恵
  • 11:00
    〜12:30
    JAZZ初級
    近藤 勇人
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのリズムJAZZ
    鶴丸 健二
  • 11:00
    〜12:30
    JAZZ初級
    乙成孝二
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのクラシックバレエ
    片山 智香子
  • 11:00
    〜12:30
    クラシックバレエ※
    片山 智香子
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのEasyJAZZ
    古川 和哉
  • 11:00
    〜12:30
    JAZZ初級
    古川 和哉
  • 12:15
    〜13:45
    ミュージカルクラスビジターコース
  • 14:00
    〜15:30
    HIPHOP JAZZ
    SHIKINO
    ※第2週(休講中)
  • 16:00
    〜17:30
    JAZZ入門
    坂井 柚水
  • 12:00
    〜13:30
    JAZZ中級
    坂井 柚水
  • 12:45
    〜14:15
    シアターJAZZ
    乙成孝二
  • 12:45
    〜13:45
    ビューティーペルヴィス
    アサナ
  • 14:00
    〜15:30
    JAZZバレエ
    乙成孝二
  • 12:45
    〜14:15
    クラシックバレエ
    片山 智香子
  • 15:00
    〜15:30
    日舞個人
    花柳二孝助
  • 15:40
    〜16:50
    ジャズ日舞
    花柳二孝助
  • 12:45
    〜14:15
    JAZZ初級
    近藤 勇人
  • 12:45
    〜14:15
    STYLE JAZZ
    AMI
  • 14:30
    〜15:30
    リズムトレーニング
    AMI
  • 15:40
    〜17:10
    JAZZ中級
    鶴丸 健二
  • 17:40
    〜19:10
    SONG & DANCE
    増本 藍
  • 19:30
    〜21:00
    TAP DANCE
    楽満信幸
  • 17:00
    〜18:00
    KIDS ジャズヒップホップ
    ​一木 眞子
  • 18:20
    〜19:50
    クラシックバレエ※
    片山 智香子
  • 20:00
    〜21:30
    JAZZ中級
    古川 和哉
  • 16:50
    〜18:00
    日舞・コンテンポラリーダンス
    花柳二孝助
  • 18:20
    〜19:50
    芝居
    金井美稚子
  • 20:00
    〜21:30
    JAZZ基礎
    磨弥
  • 17:00
    〜18:00
    KIDS ジャズダンス
    磨弥
  • 18:20
    〜19:50
    SONG & DANCE
    増本 藍
  • 20:10
    〜21:40
    テーマパークJAZZ
    めぐみ
  • 18:20
    〜19:50
    歌唱
    行徳未麻
  • 20:00
    〜21:30
    JAZZ初級
    鶴丸 健二
  • 17:00
    〜18:00
    KIDS ジャズダンス
    梶原 良恵
  • 18:20
    〜19:50
    ジュニアミュージカル<小学生対象>
    増本 藍
  • 20:10
    〜21:40
    シアターDANCE
    増本 藍
  • 17:20
    〜18:50
    TAPダンス
    楽満信幸
  • 19:00
    〜20:30
    JAZZ初級
    坂井 柚水
  • Sunday
    日曜日
    • 10:30~12:00
      ミュージカルクラスビジターコース
      講師:
    • 12:15~13:45
      ミュージカルクラスビジターコース
      講師:
    • 14:00~15:30
      HIPHOP JAZZ
      講師:SHIKINO
      ※第2週(休講中)
    • 16:00~17:30
      JAZZ入門
      講師:坂井 柚水
    • 17:40~19:10
      SONG & DANCE
      講師:増本 藍
    • 19:30~21:00
      TAP DANCE
      講師:楽満信幸
    Monday
    月曜日
    • 10:30~11:20
      はじめてのペルヴィス(骨盤)フローダンス
      講師:アサナ
    • 12:00~13:30
      JAZZ中級
      講師:坂井 柚水
    • 17:00~18:00
      KIDS ジャズヒップホップ
      講師:​一木 眞子
    • 18:20~19:50
      クラシックバレエ※
      講師:片山 智香子
    • 20:00~21:30
      JAZZ中級
      講師:古川 和哉
    Tuesday
    火曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのストレッチJAZZ
      講師:鳥越 智子
    • 11:00〜12:30
      JAZZ初級
      講師:鳥越 智子
    • 12:45〜14:15
      シアターJAZZ
      講師:乙成孝二
    • 16:50~18:00
      日舞・コンテンポラリーダンス
      講師:花柳二孝助
    • 18:20〜19:50
      芝居
      講師:金井美稚子
    • 20:00〜21:30
      JAZZ基礎
      講師:磨弥
    Wednesday
    水曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのステージJAZZ
      講師:梶原 良恵
    • 11:00〜12:30
      JAZZ初級
      講師:近藤 勇人
    • 12:45~13:45
      ビューティーペルヴィス
      講師:アサナ
    • 14:00~15:30
      JAZZバレエ
      講師:乙成孝二
    • 17:00〜18:00
      KIDS ジャズダンス
      講師:磨弥
    • 18:20〜19:50
      SONG & DANCE
      講師:増本 藍
    • 20:10〜21:40
      テーマパークJAZZ
      講師:めぐみ
    Thursday
    木曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのリズムJAZZ
      講師:鶴丸 健二
    • 11:00〜12:30
      JAZZ初級
      講師:乙成孝二
    • 12:45〜14:15
      クラシックバレエ
      講師:片山 智香子
    • 15:00~15:30
      日舞個人
      講師:花柳二孝助
    • 15:40~16:50
      ジャズ日舞
      講師:花柳二孝助
    • 18:20〜19:50
      歌唱
      講師:行徳未麻
    • 20:00〜21:30
      JAZZ初級
      講師:鶴丸 健二
    Friday
    金曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのクラシックバレエ
      講師:片山 智香子
    • 11:00〜12:30
      クラシックバレエ※
      講師:片山 智香子
    • 12:45〜14:15
      JAZZ初級
      講師:近藤 勇人
    • 17:00〜18:00
      KIDS ジャズダンス
      講師:梶原 良恵
    • 18:20〜19:50
      ジュニアミュージカル<小学生対象>
      講師:増本 藍
    • 20:10~21:40
      シアターDANCE
      講師:増本 藍
    Saturday
    土曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのEasyJAZZ
      講師:古川 和哉
    • 11:00〜12:30
      JAZZ初級
      講師:古川 和哉
    • 12:45〜14:15
      STYLE JAZZ
      講師:AMI
    • 14:30〜15:30
      リズムトレーニング
      講師:AMI
    • 15:40〜17:10
      JAZZ中級
      講師:鶴丸 健二
    • 17:20〜18:50
      TAPダンス
      講師:楽満信幸
    • 19:00〜20:30
      JAZZ初級
      講師:坂井 柚水
    ミュージカルクラス
    プロ養成コース

    ビジターコース

    ジュニアミュージカルクラス

    ※クラシックバレエは2週目の月曜日と4週目の金曜日はバー・アスティエ&バーとなります。

    まずはプロの指導を体験しよう!!

    “ダンス”を諦めていませんか?
    乙成孝二ダンスヴィレッジで一歩目を踏み出そう!!

    まずはプロの指導を体験しよう!!