Lesson

レッスンスケジュール

Lesson Schedule
レッスン一覧
  • 10:30
    〜12:00
    ジャズ初級
    鳥越 智子
  • 10:30
    〜12:00
    はじめてのジャズダンス
    梶原 良恵
  • 10:00
    〜10:50
    はじめてのリズムジャズ
    鶴丸 健二
  • 11:00
    〜12:30
    ジャズ初級
    乙成孝二
  • 10:30
    〜12:00
    はじめてのクラシックバレエ
    片山 智香子
  • 10:30
    〜11:20
    はじめてのストレッチジャズ
    鳥越 智子
  • 13:30
    〜15:00
    ジャズファンク
    MAIKO
  • 12:15
    〜13:45
    ミュージカルクラスビジターコース
  • 14:00
    〜15:30
    ミュージカルクラスビジターコース
  • 12:30
    〜14:00
    シアタージャズ
    乙成孝二
  • 12:30
    〜14:00
    ジャズバレエ
    乙成孝二
  • 12:45
    〜14:15
    クラシックバレエ
    片山 智香子
  • 15:00
    〜15:30
    日舞個人
    花柳二孝助
  • 15:40
    〜16:50
    ジャズ日舞
    花柳二孝助
  • 12:30
    〜14:00
    コンテンポラリージャズ
    真崎千佳
  • 15:10
    〜16:40
    ジャズ中級
    鶴丸 健二
  • 16:00
    〜17:30
    ジャズ入門
    坂井 柚水
  • 17:40
    〜19:10
    ソング&ダンス
    増本 藍
  • 17:00
    〜18:00
    キッズジャズヒップホップ
    ​一木 眞子
  • 18:20
    〜19:50
    クラシックバレエ※
    片山 智香子
  • 20:00
    〜21:30
    シアターダンス
    増本 藍
  • 18:20
    〜19:50
    ジャズ基礎
    真崎千佳
  • 20:00
    〜21:30
    ジャズダンス
    坂井 柚水
  • 17:00
    〜18:00
    キッズダンス
    磨弥
  • 18:20
    〜19:50
    ジャズ基礎
    磨弥
  • 20:10
    〜21:40
    テーマパークジャズ
    めぐみ
  • 18:20
    〜19:50
    ヒップホップ初級
    ひいらぎ
  • 20:00
    〜21:30
    リリカルジャズ
    鶴丸 健二
  • 17:00
    〜18:00
    キッズジャズダンス
    梶原 良恵
  • 18:20
    〜19:50
    ジュニアミュージカル<小学生対象>
    増本 藍
  • 20:20
    〜21:50
    ジャズヒップホップ
    ​一木 眞子
  • 16:50
    〜18:20
    タップダンス
    楽満信幸
  • 18:30
    〜20:00
    ジャズ初級
    坂井 柚水
  • Sunday
    日曜日
    • 講師:
    • 12:15~13:45
      ミュージカルクラスビジターコース
      講師:
    • 14:00~15:30
      ミュージカルクラスビジターコース
      講師:
    • 16:00~17:30
      ジャズ入門
      講師:坂井 柚水
    • 17:40~19:10
      ソング&ダンス
      講師:増本 藍
    Monday
    月曜日
    • 17:00~18:00
      キッズジャズヒップホップ
      講師:​一木 眞子
    • 18:20~19:50
      クラシックバレエ※
      講師:片山 智香子
    • 20:00~21:30
      シアターダンス
      講師:増本 藍
    Tuesday
    火曜日
    • 10:30〜12:00
      ジャズ初級
      講師:鳥越 智子
    • 12:30〜14:00
      シアタージャズ
      講師:乙成孝二
    • 18:20~19:50
      ジャズ基礎
      講師:真崎千佳
    • 20:00~21:30
      ジャズダンス
      講師:坂井 柚水
    Wednesday
    水曜日
    • 10:30~12:00
      はじめてのジャズダンス
      講師:梶原 良恵
    • 12:30~14:00
      ジャズバレエ
      講師:乙成孝二
    • 17:00〜18:00
      キッズダンス
      講師:磨弥
    • 18:20〜19:50
      ジャズ基礎
      講師:磨弥
    • 20:10〜21:40
      テーマパークジャズ
      講師:めぐみ
    Thursday
    木曜日
    • 10:00〜10:50
      はじめてのリズムジャズ
      講師:鶴丸 健二
    • 11:00〜12:30
      ジャズ初級
      講師:乙成孝二
    • 12:45〜14:15
      クラシックバレエ
      講師:片山 智香子
    • 15:00~15:30
      日舞個人
      講師:花柳二孝助
    • 15:40~16:50
      ジャズ日舞
      講師:花柳二孝助
    • 18:20~19:50
      ヒップホップ初級
      講師:ひいらぎ
    • 20:00~21:30
      リリカルジャズ
      講師:鶴丸 健二
    Friday
    金曜日
    • 10:30~12:00
      はじめてのクラシックバレエ
      講師:片山 智香子
    • 12:30~14:00
      コンテンポラリージャズ
      講師:真崎千佳
    • 17:00〜18:00
      キッズジャズダンス
      講師:梶原 良恵
    • 18:20〜19:50
      ジュニアミュージカル<小学生対象>
      講師:増本 藍
    • 20:20~21:50
      ジャズヒップホップ
      講師:​一木 眞子
    Saturday
    土曜日
    • 10:30~11:20
      はじめてのストレッチジャズ
      講師:鳥越 智子
    • 13:30~15:00
      ジャズファンク
      講師:MAIKO
    • 15:10~16:40
      ジャズ中級
      講師:鶴丸 健二
    • 16:50~18:20
      タップダンス
      講師:楽満信幸
    • 18:30~20:00
      ジャズ初級
      講師:坂井 柚水
    ミュージカルクラス
    プロ養成コース

    ビジターコース

    ジュニアミュージカルクラス

    ※クラシックバレエは、2週目の月曜日はフロアバレエ&バー、4週目の金曜日はフロアバレエとなります。

    まずはプロの指導を体験しよう!!

    “ダンス”を諦めていませんか?
    乙成孝二ダンスヴィレッジで一歩目を踏み出そう!!